San Juan Hoy - Noticias de la provincia, el país y el mundo San Juan Hoy - Noticias de la provincia, el país y el mundo

Vuelve la Copa Libertadores: conocé las fechas y horarios

En medio de la pandemia por coronavirus, este martes 15 de septiembre regresa la Copa Libertadores.

Deportes 14 de septiembre de 2020 sanjuanhoy sanjuanhoy

copa libertadores

Luego de una larga espera, este martes vuelve la Copa Libertadores con dos partidos del Grupo C, Wilstermann vs. Athletico Paranaense y Colo Colo vs. Peñarol, ambos a las 19.15 (hora argentina).

Los días y fechas de los partidos:

Grupo A

17/09 Independiente del Valle vs. Flamengo (21 Hs., Fox Sports 2 / Facebook Watch)

17/09 Barcelona vs. Junior (23 Hs., ESPN / Facebook Watch)

22/09 Barcelona vs. Flamengo (19.15 Hs., Fox Sports)

22/09 Junior vs. Independiente del Valle (21.30 Hs., Fox Sports)

30/09 Junior vs. Barcelona (21.30 Hs., Fox Sports)

30/09 Flamengo vs. Independiente del Valle (21.30 Hs., ESPN)

21/10 Independiente del Valle vs. Barcelona (21.30 Hs., a confirmar)

21/10 Flamengo vs. Junior (21.30 Hs., a confirmar)

Grupo B

16/09 Bolívar vs. Palmeiras (21.30 Hs., Fox Sports 2)

17/09 Guaraní vs. TIGRE (23 Hs., Fox Sports / Facebook Watch)

22/09 TIGRE vs. Bolívar (19.15 Hs., ESPN)

23/09 Guaraní vs. Palmeiras (21.30 Hs., ESPN)

30/09 Palmeiras vs. Bolivar (19.15 Hs., ESPN)

01/10 TIGRE Vs. Guaraní (21 Hs., ESPN)

21/10 Bolívar vs. Guaraní (21.30 Hs., a confirmar)

21/10 Palmeiras vs. TIGRE (21.30 Hs., a confirmar)

Grupo C

15/09 Wilstermann vs. Athletico Paranaense (19.15 Hs., ESPN 2)

15/09 Colo Colo vs. Peñarol (19.15 Hs., Fox Sports)

23/09 Athletico Paranaense vs. Colo Colo (19.15 Hs., Fox Sports)

24/09 Wilstermann vs. Peñarol (19 Hs., ESPN)

29/09 Peñarol vs. Colo Colo (19.15 Hs., Fox Sports)

29/09 Athletico Paranaense vs. Wilstermann (21.30 Hs., ESPN)

20/10 Peñarol vs. Athletico Paranaense (21.30 Hs., a confirmar)

20/10 Colo Colo vs. Wilstermann (21.30 Hs., a confirmar)

Grupo D

15/09 Binacional vs. Liga de Quito (21.30 Hs., ESPN 2)

17/09 San Pablo vs. RIVER (19 Hs., ESPN 2 / Facebook Watch)

22/09 Liga de Quito vs. San Pablo (21.30 Hs., ESPN)

22/09 Binacional vs. RIVER (21.30 Hs., ESPN)

29/09 Liga de Quito vs. Binacional (21.30 Hs., Fox Sports)

30/09 RIVER vs. San Pablo (21.30 Hs., ESPN)

20/10 RIVER vs. Liga de Quito (21.30 Hs., ESPN)

20/10 San Pablo vs. Binacional (21.30 Hs., a confirmar)

Grupo E

16/09 Internacional vs. América de Cali (19.15 Hs., ESPN 2)

16/09 Universidad Católica vs. Gremio (21.30 Hs., Fox Sports)

23/09 América de Cali vs. Universidad Católica (21.30 Hs., Fox Sports)

23/09 Internacional vs. Gremio (21.30 Hs., ESPN)

29/09 Gremio vs. Universidad Católica (19.15 Hs., ESPN)

29/09 América de Cali vs. Internacional (21.30 Hs., Fox Sports)

22/10 Universidad Católica vs. Internacional (21.30 Hs., a confirmar)

22/10 Gremio vs. América de Cali (21.30 Hs., a confirmar)

Grupo F

16/09 Estudiantes de Mérida vs. Alianza Lima (19.15 Hs., Fox Sports 2)

17/09 RACING vs. Nacional (17 Hs., Fox Sports)

22/09 Estudiantes de Mérida vs. Nacional (19.15 Hs., Fox Sports)

23/09 Alianza Lima vs. RACING (21.30 Hs., Fox Sports)

30/09 Nacional vs. RACING (19.15 Hs., Fox Sports)

30/09 Alianza Lima vs. Estudiantes de Mérida (21.30 Hs., ESPN)

21/10 Nacional vs. Alianza Lima (19.15 Hs., a confirmar)

21/10 RACING vs. Estudiantes de Mérida (19.15 Hs., a confirmar)

Grupo G

15/09 Santos vs. Olimpia (21.30 Hs., Fox Sports 2)

17/09 DEFENSA Y JUSTICIA vs. Delfín (19 Hs., ESPN)

23/09 DEFENSA Y JUSTICIA vs. Olimpia (19.15 Hs., Fox Sports)

24/09 Delfín vs. Santos (23 Hs., ESPN)

01/10 Olimpia vs. Santos (19 Hs., ESPN)

01/10 Delfín vs. DEFENSA Y JUSTICIA (23 Hs., Fox Sports)

20/10 Olimpia vs. Delfín (19.15 Hs., a confirmar)

20/10 Santos vs. DEFENSA Y JUSTICIA (19.15 Hs., a confirmar)

Grupo H

16/09 Independiente Medellín vs. Caracas (21.30 Hs., ESPN 2)

17/09 Libertad vs. BOCA (21 Hs., ESPN 2 / Facebook Watch)

23/09 Caracas vs. Libertad (19.15 Hs., ESPN)

24/09 Independiente Medellín vs. BOCA (21 Hs., ESPN)

29/09 BOCA vs. Libertad (21.30 Hs., ESPN)

30/09 Caracas vs. Independiente Medellín (19.15 Hs., a confirmar)

22/10 Libertad vs. Independiente Medellín (21.30 Hs., a confirmar)

22/10 BOCA vs. Caracas (19.15 Hs., ESPN)

BEAT HORIZONTAL

Te puede interesar

publicidades.imagen.92cffb0f4d3858d6.696d6167656e2e676966

Lo más visto

Boletín de noticias